Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Лианозово»
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2020

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Лианозово»

Участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена в районе Северный сделают полностью подземным. Об этом столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал во время осмотра хода работ на станции «Лианозово» салатовой ветки метро.

По словам Собянина, решение «уйти под землю» было принято недавно. Надземный способ дешевле и быстрее, однако от него отказались после учёта таких параметров, как последующая эксплуатация, влияние на расположенные поблизости здания, скорость движения составов. Согласно материалам пресс-службы московской мэрии, участок метро чуть менее 7 километров появится вдоль Дмитровского шоссе. Обустройство перегона между станциями «Лианозово» и «Физтех» под землей позволить сократить количество необходимых для переустройства инженерных коммуникаций работ, снизит уровень шума и приведёт к минимальной потребности в перекрытии дорог.

Как сообщил С.Собянин, возведение Дмитровской ветки продолжается безостановочно. В настоящий момент строительство ведётся на всех станциях будущего участка: «Улица 800-летия Москвы», «Лианозово», «Физтех». На площадках осуществляется прокладка тоннелей, также обустраиваются сами станции. По подсчетам специалистов, после их открытия услышится транспортное обслуживание примерно 400 000 человек, проживающих и работающих в районах Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Лианозово, Северный. Для них временные затраты на перемещение по городу сократятся на 15-20 минут.

Напоминаем, ранее за продление Люблинско-Дмитровской линии метро в Лианозово и Северный проголосовало 84% респондентов, участвующих в голосовании на портале «Активный гражданин» и давших определённый ответ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте