Собянин осмотрел уникальный Центр спортивных инновационных технологий
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.07.2015

Собянин осмотрел уникальный Центр спортивных инновационных технологий

В Москве появился Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд, который позволит нашим спортсменам достичь новых результатов и прославить Москву и Россию. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, который торжественно открыл Центр.

Градоначальник отметил, что за последние три года в столице «ввели три крупнейших объекта международного уровня: это футбольный стадион «Спартак» и «Арена легенд», реконструировали Гребной канал». И открывшийся сегодня центр подготовки спортсменов – один из важнейших объектов для московских спортсменов, которые составляют основу российской сборной на Олимпийских и Паралимпийских играх, подчеркнул Сергей Собянин.

«И в последние годы они демонстрируют замечательные результаты. Так, на Олимпийских играх в Сочи московские спортсмены внесли в копилку страны более 40% медалей и более половины медалей золотых. Очень хорошо выступили и на первых Европейских играх», — добавил мэр.

В новом комплексе мэру показали зал скоростно-силовых тренировок, кабинет мануальной терапии, климатическую и криокабины, а также бассейн.

Кроме того, на открытии Центра Сергей Собянин вручил награды московским спортсменам-победителям и призерам Европейских игр, которые впервые прошли в Баку.

На этих сорвенованиях московские атлеты завоевали 52 из 164 медалей. «Это, конечно, очень хороший результат», — заметил мэр.

Европейские игры проходили c 12 по 28 июня 2015 г. В соревнованиях приняли участие 6,3 тыс. спортсменов из 49 европейских стран. Российскую сборную команду представляли 352 атлета, из них 100 москвичей. 


Сергей Собянин открыл мировой Центр спортивных инновационных технологий и подготовки спортсменов

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте