19 апреля 2024
 
Собянин открыл Детский зоопарк после комплексной реконструкции
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2019

Собянин открыл Детский зоопарк после комплексной реконструкции

После 2х летнего ремонта в Москве открылся Детский зоопарк. На торжественном открытии после реконструкции присутствовал мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что по сути у детского зоопарка второе день рождение. Зоопарк изменился полностью – стал комфортным и для посетителей, и главное – для животных. «Контактный зоопарк - он сам по себе уникален, и нужно, чтобы создавались такие условия, чтобы животные чувствовали себя комфортно, и можно было их потрогать только тогда, когда они сами этого хотят, во-первых. Во-вторых, должны быть созданы условия, чтобы они хорошо чувствовали себя не только летом, но и зимой. Для этого нужно было сделать соответствующий подогрев», - сказал С.Собянин на открытии.

Чтобы зоопарк соответствовал всем ожиданиям, его увеличили в размерах, завезли в несколько раз больше животных. Как отметил мэр Москвы, зоопарк превратился в качественное пространство, соответствующее всем международным стандартам.

Теперь общая площадь зоопарка почти 2 тысячи квадратных метров. На его территории находится 27 различных объектов, среди которых и теплые вольеры для животных, и инженерные сооружения. Животные действительно будут содержаться в самых благоприятных условиях – подтвердил столичный градоначальник, для каждого вида подобраны оптимальные условия содержания и проживания. Сейчас в коллекции питомцев зоопарка 200 различных существ, и помимо домашних видов, есть и редкие экземпляры, такие как четырехрогие овцы, осел Пуату и овцы Бордер-лейстер. Чтобы обезопасить посетителей заведения от диких и опасных животных решили отказаться.

Напомним, Детский зоопарк входит в состав Московского зоопарка и расположен по адресу: ул. Большая Грузинская, д. 8, стр. 3. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте