20 апреля 2024
 
Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» в Северном округе
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2021

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» в Северном округе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр госуслуг «Мои документы» Северного административного округа, ставший шестым в городе.

Как рассказал Собянин, на сегодняшний день уже половина столицы охвачена мощными флагманскими центрами, где горожанам предоставляется весь спектр услуг вне зависимости от места проживания. Такие точки как правило разворачивают на транспортно-пересадочных узлах и в торговых центрах. В частности, МФЦ в САО открылся на базе ТЦ «Метрополис» и рядом со станцией МЦК «Балтийская». Помимо работы над расширением сервиса МФЦ и повышением его качества, в Москве прорабатывается возможность получения услуг без необходимости приходить в центры. По словам С. Собянина, в 2021 году в дистанционную форму переведут примерно 700 000 посещений для получения разного рода социальных услуг.

Согласно данным пресс-службы мэрии, во флагманском офисе москвичи могут подавать документы для регистрации по месту пребывания или по месту жительства по адресам Северного округа. Напомним, в обычные МФЦ для таких услуг требуется обращаться по территориальному принципу, то есть заявителям следует выбирать центр своего района. Флагман САО оборудован криптобиокабиной, где можно подавать документы на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным носителем информации. Также как и в аналогичных точках в других округах, здесь работают дополнительные сервисы, в том числе туристическое бюро «Мои путешествия», фотоателье «Моё фото», зона общественного питания и отдыха «Моё кафе». А благодаря наличию медкабинета «Моё здоровье» посетители смогут проходить первичную медицинскую диагностику.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте