Собянин открыл крупнейший коронавирусный стационар в ГКБ №15
Источник фото: https://www.mos.ru
27.03.2020

Собянин открыл крупнейший коронавирусный стационар в ГКБ №15

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый коронавирусный стационар, развёрнутый на базе городской клинической больницы №15 имени Филатова.

В частности, Собянин сообщил о продолжении деятельности по резервированию коечного фонда, необходимого для борьбы с коронавирусом. Так новый стационар станет самой крупной медицинской организацией по лечению этого заболевания. Учреждение предоставит городу порядка 1 300 коек, здесь будут заняты 2 700 работников. Кроме того, градоначальник уточнил, что в настоящий момент примерно 2 000 человек осуществляют деятельность по перепрофилированию больничной сети Москвы в целях оказания помощи гражданам с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, клиника оборудована 146 аппаратами ИВЛ и двумя аппаратами ЭКМО. Также в ходе подготовительный работ был проведён ряд мероприятий, включая косметический ремонт палат, установку бактерицидного оборудования, способного поддерживать требуемый уровень чистоты воздуха. К тому же в здесь создали службу дезинфекции и реализовали систему обратной связи «Задай вопрос врачу», а в скором времени появится и дополнительный персонал.

Как заявил в беседе с С. Собяниным главный врач ГКБ №15 В. Вечорко, сотрудники прошли обучение в рамках подготовки к приёму пациентов. В том числе для них были организованы вебинары и лекции при участии профессорского состава и заведующих кафедр, действующих на территории больницы. Таким образом, весь персонал, которому предстоит взаимодействовать с заболевшими, соответствующим образом проинструктирован.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова рассказала о выполнении около 30 тысяч заданий робокошками в московских стационарах

• Собянин рассказал о строительстве флагманского центра в больнице им. Буянова

• Ракова сообщила про открытие уникального отделения для проведения родов в новой инфекционной больнице №1

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Заммэра Ракова сообщила о первых пациентах в обновленном корпусе №4 московской больницы №52

• Вице-мэр Ракова рассказала, что все многопрофильные взрослые стационары будут работать по новому стандарту экстренной помощи в начале следующего года

• – Заммэра Ракова: В столичных больницах пациентам и врачам начали помогать милые роботы-курьеры

• Собянин: Во флагманском центре ГКБ им Филатова проходят открытые экскурсии

Популярное в соцсетях


В контакте