Собянин открыл крупнейший в Европе детский парк "Кидзания"
Мэр Москвы Сергей Собянин
28.01.2016

Собянин открыл крупнейший в Европе детский парк "Кидзания"

В Москве открылся крупнейший в Европе образовательный детский парк «Кидзания». Старт работе нового городка в торговом центре «Авиапарк» на Ходынском бульваре дал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Москве открывается крупнейший в Европе детский образовательный город, который давно уже мы ожидаем в Москве. Каждый десятый житель Москвы - это ребенок, подросток, который активно узнает о жизни», — сказал С. Собянин.

В «Кидзании» дети смогут в форме игры познавать премудрости различных профессий и, возможно, с самого раннего возраста, сделать свой выбор из 60 специальностей. Также в «Кидзании» создан центр подготовки космонавтики, добавил мэр.

Открывая детский образовательный парк, Собянин напомнил, что власти Москвы активно развивают сеть образовательных учреждений в столице, строят детские сады, школы и игровые площадки.

При этом с каждым годом в этом процессе участвует все больше представителей бизнеса.

«Сегодня мы открываем этот замечательный проект - «Кидзанию». Я хочу поблагодарить всех спонсоров, инвесторов, организаторов этого замечательного проекта», — сказал Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте