Собянин открыл лучший в Европе центр повышения квалификации врачей
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.10.2015

Собянин открыл лучший в Европе центр повышения квалификации врачей

Столичные врачи смогут отрабатывать практические навыки на виртуальных пациентах без риска для живых людей. В Москве сегодня открылся уникальный медицинский симуляционный центр. Учебный комплекс при Боткинской больнице открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что в Москве десятки тысяч врачей и медперсонала, и всем им время от времени необходимо повышать квалификацию, отрабатывать новые практические навыки и осваивать более современное оборудование.

«И этот центр как раз поможет это сделать. Мощность этого центра по подготовке специалистов будет достигать 20 тыс. в год», — сказал С.Собянин.

Единственный в России, обладающий полным спектром учебных программ, предлагает специалистам учиться на виртуальных пациентах, роботах, манекенах и пациентах-актёрах. Все симуляторы имеют высший уровень реалистичности и интерактивны, они полностью воспроизводят физиологические процессы живого человека.

По словам Сергея Собянина, новый центр в Москве позволит принимать до 600 специалистов ежемесячно, а в будущем этот показатель достигнет 20 тысяч в год.


89560_660_f97ec290869c88f3a20f2bb99c02e978.jpg



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте