19 апреля 2024
 
Собянин открыл новую линию по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств
03.12.2015

Собянин открыл новую линию по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

В Москве теперь будет производиться больше качественных и при этом недорогих жизненно-важных лекарств. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую производственную линию компании «Макиз-Фарма», которая выпускает в частности препараты для лечения ВИЧ-инфекции и онкозаболеваний.

Производство начали модернизировать в апреле 2015 года, и сейчас, благодаря полной замене оборудования, компания способна производить в 2,5 раза больше медикаментов. Кроме того, с 15 до 64 наименований расширился ассортимент продукции.

Сергей Собянин подчеркнул, насколько важно для Москвы импортозамещение, особенно в области медпрпаратов. Это нужно, «чтобы удержать цены, ассортимент и качество» - сказал Собянин. – «Поэтому мы активно поддерживаем такие проекты по производству лекарств в России», добавил мэр Москвы.

Власти столицы намерены и дальше развивать производство качественных и недорогих лекарств в городе. По словам мэра, недавно был принят проект реконструкции этого завода, которая позволит еще в три раза увеличить производство.

«Надеюсь, что наши индийские друзья также будут участвовать в инвестициях в Москву для производства медицинских препаратов», - заключил Собянин.
 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте