Собянин открыл один из крупнейших ДК Москвы после капремонта
ДК им. И.Астахова. Фото с сайта uprava-kapotnya.mos.ru
15.06.2017

Собянин открыл один из крупнейших ДК Москвы после капремонта

На базе десятков домов культуры создаются современные культурные центры столицы. 

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Дворца культуры им. И.Астахова, открывшегося после масштабного капремонта.

«В Москве десятки домов культуры, которые составляют значимую часть досуга москвичей. Они накопили огромный опыт работы за десятилетия», – приводит слова мэра агентство городских новостей «Москва». Собянин подчеркнул, что не все ДК находятся в нормальном состоянии, поэтому городские власти проводят масштабные реконструкции этих зданий, сохраняя, в то же время, старые традиции.

С.Собянин отметил, что на базе таких учреждений, как Дворец культуры И.Астахова создаются районные культурные центры, предлагающие жителям Москвы новые возможности для проведения культурного досуга.

Столичный градоначальник поздравил жителей районов Марьино, Люблино и Печатники с рождением нового культурного центра, где будут проходить различные мероприятия.

Проект реконструкции одного из старейших ДК Москвы Дворца культуры им. И.Астахова стартовал в 2014 году. В ходе комплексного ремонта здесь произвели замену окон, устроили новые системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Приведены в порядок и обеспечены современным оборудованием все помещения и инженерные системы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте