18 апреля 2024
 
Собянин открыл первый флагманский центр занятости населения
Источник фото: https://www.mos.ru
19.04.2019

Собянин открыл первый флагманский центр занятости населения

Московские власти модернизируют в городе систему трудоустройства граждан. Так, центры занятости населения еще с начала года начали переселяться в МФЦ, а сейчас на улице Щепкина открылся первый флагманский центр «Моя работа».

На открытии нового центра присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Актуальному вопросу трудоустройства жителей столицы был посвящен круглый стол, на котором выступил столичный градоначальник.

Хотя в Москве огромный рынок труда, более высокооплачиваемая и квалифицированная работа, по сравнению с другими регионами России, всё же проблема безработицы существует и здесь, отметил он. Десятки тысяч жителей зарегистрированы в качестве безработных. С. Собянин признал, что найти интересную, достойную работу в столице всё же очень непросто. Жалобы москвичей на качество работы уже существующих центров занятости побудили правительство города провести модернизацию в этой сфере.

«Необходимо предоставить им хорошие качественные помещения, - заявил мэр Москвы. – В основном из полуподвальных помещений и жилых домов мы переселим эти службы в привычные для москвичей здания многофункциональных центров, офисы «Мои документы».

Службы занятости расположатся по 60 новым адресам, а качество их услуг приблизится к качеству в офисах «Мои документы», которое является очень высоким. Служба занятости будет избавлена от необходимости оформления лишних бумаг, формального отношения к людям, пообещал С. Собянин. В Москве будут как стандартные территориальные службы занятости, так и флагманские – с проведением тестирования, психологической подготовки, тренингов москвичей.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте