Собянин открыл посвященный Дню молодежи спортивный праздник в Лужниках
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2020

Собянин открыл посвященный Дню молодежи спортивный праздник в Лужниках

Мэр города С. Собянин открыл спортивный праздник, приуроченный ко Дню молодежи, и побеседовал с представителями стрит-культурных молодежных сообществ столицы. Мероприятие стартовало на территории СК «Лужники».

По словам Собянина, в Москве на базе скверов, парков и дворов было обустроено примерно 10 000 спортивных площадок. При этом в таких зонах развёрнуто много инфраструктуры, к примеру, беговых и прогулочных дорожек. К тому же в столице ведётся строительство не только регулярно действующих спортивных объектов, но и временных конструкций, предназначенных для занятий уличными видами спорта. Подобного рода зоны, как утверждает градоначальник, появятся во всех округах.

«На «Ходынке» будет спортивный комплекс, в Печатниках. <...> Вообще, я хочу, чтобы в каждом районе Москвы были такие спортивные объекты», — рассказал Сергей Собянин.

Согласно материалам пресс-службы городского Правительства, двенадцать площадок праздника позволяют всем желающим попробовать свои силы в уличных и экстремальных видах спорта, а также в танцах. В том числе в воркауте, стритболе, паркуре, скалолазании, брейк-дансе. Ещё в программу входят тренировки чирлидеров и фотовыставка на тему новых олимпийских видов спорта. Обратите внимание, занятия организованы при учете требований о социальном дистанцировании, то есть на площадке не может собираться более десяти человек одновременно.

Кроме того, в преддверии празднования Дня молодежи в столице были выпущены 500 000 брендированных единых проездных билетов и коллекционная молодежная карта «Тройка», чей тираж составил 50 000 экземпляров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте