Собянин открыл выставку старинных вещей, найденных в ходе благоустройства улиц Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин
08.09.2016

Собянин открыл выставку старинных вещей, найденных в ходе благоустройства улиц Москвы

В столице открылась выставка «Дом Российского исторического общества и история Воронцова поля», старинные экспонаты которой были найдены во время работ по благоустройству улиц и реставрации исторических зданий.

Экспозицию открыли мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Российского исторического общества (РИО), председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

В своем выступлении Собянин поздравил коллектив РИО с тем, что историческое здание, переданное обществу, отреставрировано и возвращено городу.

Столичный градоначальник отметил, что за последние годы в городе отреставрировано около 700 зданий. По словам Собянина, такой небывалой интенсивности работ по реставрации памятников истории в Москве удалось достичь благодаря вложению городом значительных ресурсов и участию федеральных органов власти, общественных организаций, частных инвесторов и меценатов.

Мэр пригласил всех москвичей посетить выставку, на которой представлены исторические материалы, артефакты, старинные вещи. Все они были найдены в ходе реставрации зданий и благоустройства по программе «Моя улица».

Выставка будет открыта до 8 октября 2016 года в недавно отреставрированном памятнике архитектуры "Городская усадьба, XVIII – XIX вв." по адресу: ул. Воронцово поле, д.13, стр.1,2, Подсосенский пер., д.23, стр.1, д.25, стр.3.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте