Собянин отметил качественное развитие функционала и контента МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
06.10.2020

Собянин отметил качественное развитие функционала и контента МЭШ

Мэр столицы Сергей Собянин разместил сообщение о нововведениях в «Московской электронной школе» на своей страничке в соцсети ВКонтакте.

В частности, Собянин написал, что в День учителя при участии московских педагогов состоялось обсуждение по поводу новых возможностей платформы «Московская электронная школа» и перспектив развития данного ресурса. Так в период разгара пандемии количество обращений к «МЭШ» увеличилось в 2,5 раза в сравнении с началом прошлого учебного года. Ежедневно ресурсами электронного дневника пользовались около 800-850 тысяч учащихся школ, а учителями было создано более 5 тысяч новых сценариев уроков и учебных пособий.

Как подчеркнул градоначальник, поставленная весной задача по ускорению модернизации платформы успешно решена, на сегодняшний день удалось запустить несколько сервисов. К примеру, в апреле пользователям дали доступ к цифровым домашним заданиям. Теперь они могут посмотреть предмет, дату проверки, статус задания и выполнять тесты неограниченное число раз. Для учителей разработан обновленный конструктор уроков и электронных пособий, дающий возможность более продуктивно и удобно формировать контент и открывающий широкие возможности для творчества. Также в тестовом режиме запустили сервис видеоконференций, таким образом, переключиться на онлайн-урок можно сразу из электронного дневника.

«Будем и дальше совершенствовать МЭШ, причем вместе с педагогами, родителями, учеными и экспертами, включая ректоров ведущих вузов. С сегодняшнего дня запускаем публичные обсуждения платформы», - написал С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте