Собянин отметил масштаб работ по благоустройству Зеленограда
Источник фото: https://www.zelao.ru/
21.08.2019

Собянин отметил масштаб работ по благоустройству Зеленограда

Уже к началу сентября в Зеленограде должно завершиться благоустройство парка Победы, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, находясь на осмотре территории и общаясь с местными жителями.

 «Я надеюсь, что до 1 сентября основные работы по благоустройству в Зеленограде и в Москве целом будут закончены», - сказал Сергей Собянин. Мэр отметил, что дождливая погода в последние летние месяцы немного замедлила ход работ по благоустройству. Также, осмотрев ход и масштаб работ именно в Зеленограде, мэр столицы подчеркнул, что в этом году здесь многое изменилось в лучшую сторону – отремонтированы парки, появились новые бульварные зоны, территории возле домов радуют жителей.

 «Фундаментальный такой, красивый парк получается, на уровне столицы. Конечно, парк не для каких-то там спортивных мероприятий, но он такой, действительно, - парк Победы: должен соответственно выглядеть, торжественно. Но все равно, я надеюсь, что здесь будут городские мероприятия проводить, все равно можно спортом заниматься, бегом. Прекрасный пруд, который мы реабилитировали полностью, с чистой водой, и, надеюсь, что здесь будет лодочный прокат», - добавил С.Собянинпро Парк Победы.

Сейчас основные ремонтные работы ведутся в парке и по Центральному проспекту. В ходе благоустройства проводится расширение и ремонт тротуаров, пешеходные дорожки в скверах и зонах отдыха выложены плиткой. Вдоль проспекта планируется установить более 530 фонарей с энергосберегающими лампами, а также более 700 новых антивандальных скамеек и урн. В рамках озеленения специалисты высадят 250 деревьев и порядка двух с половиной тысяч кустарников, будет уложено почти 100 тысяч квадратных метров газонов.

Парк Победы в Зеленограде был открыт 9 мая 1985 года к 40-летнему юбилею Победы. Это значимое для Зеленограда место для проведения торжественных мероприятий. Всего в 2019 году в Зеленограде проводятся работы по благоустройству 169 различных объектов. Также, в Зеленограде мэр посетил бульварную зону в 20-м микрорайоне.  Красивейший зеленый бульвар площадью более 8 га расположен в центре 20-го микрорайона. К бульвару прилегают 12 многоквартирных домов, 2 образовательных учреждения и ледовый дворец "Зеленоградский". Проект благоустройства реализовывался с учетом предложений и запросов местных жителей, полностью учтены все советы и пожелания – установлены спортивные и детские площадки, рассчитанные на самый разный возраст детей, организована новая площадка для выгула собак, создана велодорожка длиной 1,5 километра.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте