25 апреля 2024
 
Собянин отметил необходимость увеличения числа пригородных электричек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.07.2019

Собянин отметил необходимость увеличения числа пригородных электричек

Мэр Москвы подытожил усилия столичной власти в решении вопроса транспортной перегруженности столицы и рассказал, как решить эту проблему.

Сергей Собянин отметил, что новые станции столичной подземки активно умножаются, метро доступно подавляющему количеству москвичей, однако автомобилисты продолжают толкаться в пробках, предпочитая своё авто городскому транспорту.

Дело в том, что половина от общего объёма столичного автотрафика поступает из других регионов. "На вопрос надо смотреть шире",-отметил столичный градоначальник. Необходимо сделать пригородное сообщение привлекательным для автолюбителей, чтобы людям было удобнее добираться до места назначения на общественном транспорте. 

Сейчас, специалисты ежедневно насчитывают в Москве около 3,5 миллионов автомобилей, зарегистрированных в других регионах. В Москве взят курс на развитие пригородного железнодорожного сообщения, на данный момент пассажиропоток уже увеличен в два раза,однако, в планах нарастить ещё один миллион и довести ежедневный трафик до трёх миллионов человек.

Сергей Собянин анонсировал позитивные изменения в качестве услуг городского и пригородного транспорта в обозримом будущем.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте