18 апреля 2024
 
Собянин отметил популярность новых онлайн услуг столичных поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2019

Собянин отметил популярность новых онлайн услуг столичных поликлиник

1 июня 2019 года в столице стартовал эксперимент по предоставлению москвичам личной медицинской информации посредством рассылки на электронную почту.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте поделился оптимистичной статистической информацией. За месяц тестирования система получила запросы от сорока четырёх тысяч столичных жителей на получение результатов медицинских исследований через виртуальный почтовый ящик. Из них, тридцать пять тысяч горожан, сдавших анализы в поликлинике, уже получили заключения лабораторий не выходя из дома.

Сергей Собянин отметил, что пока ограничен перечень анализов, по которым доступна данная услуга, но со временем он расширится. Сейчас, все жители столицы могут активировать для себя услугу по рассылке меданализов на сайте портала mos.ru. Необходимо выбрать функцию «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в подразделе «Здоровье» раздела «Услуги».

Сергей Собянин отметил, что ставшая столь популярной новая услуга предоставляется в рамках внедрения улучшенных стандартов комфорта в медучреждениях столицы. Он также упомянул очень важную работу по оцифровке медицинских карт. Располагая полной информацией о детском здоровье, легко доступной по клику мышки, педиатры смогут составлять индивидуальные графики вакцинации несовершеннолетних пациентов.

В ближайших планах стоит реализация проекта по предоставлению пациентам доступа к своей медицинской карте. Москвичи смогут не только просматривать свою историю болезни и назначения врачей, но и самостоятельно вносить записи. Например, можно будет заносить результаты измерений артериального давления.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте