Собянин отметил важность голосования по Конституции 1 июля
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2020

Собянин отметил важность голосования по Конституции 1 июля

Сегодня президент России Владимир Путин объявил дату проведения голосования по изменениям Конституции. В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул важность данного мероприятия. Об этом градоначальник написал в блоге на своём персональном сайте.

Согласно сообщению Собянина, ситуация с коронавирусной инфекцией позволила выявить не только сильные стороны гражданского общества и героизм медицинских работников, но и проблемы в региональном управлении, организации медицины и научной сферы. Более того, это может быть не самым страшным испытанием в нашем нестабильном мире. Поэтому, невзирая на текущие обстоятельства, настало время принять решения, которые помогут предотвратить появление неприятных последствий как сегодня, так и в будущем.

«Непринятые решения тоже являются серьезной проблемой <...> Загодя готовиться к любым вызовам и быть сильными, независимыми, несмотря на все невзгоды. Тогда успех всегда будет с нами и нашей страной. Любимой Россией», — заключил С. Собянин.

Напоминаем, на сайте Кремля была размещена информация о подписании Владимиром Путиным указа, определяющего дату проведения голосования по поправкам в Конституцию. Оно состоится 1 июля. Как уточняется в документе, при этом будет учтена сложившаяся обстановка и необходимость в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавируса. Указ вступает в силу после официальной публикации. А ранее, в ходе рабочего совещания, президентом было сделано заявление о том, что 1 число является подходящим днём для организации голосования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте