19 апреля 2024
 
Собянин отметил востребованность формата флагманских МФЦ среди москвичей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.04.2021

Собянин отметил востребованность формата флагманских МФЦ среди москвичей

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл флагманский центр государственных услуг «Мои документы» в Северном административном округе.

Согласно комментарию Собянина, флагманский МФЦ в ТЦ «Метрополис» стал шестым на территории Москвы. Ожидается, что он будет очень востребован у населения, так как неподалеку находится станция МЦК «Балтийская». При этом он подчеркнул, что несмотря на большое количество услуг, предоставляемых в МФЦ, качество их оказания по-прежнему будет улучшаться. В том числе город работает над развитием направления, позволяющего москвичам не приходить в учреждения. Так в течение года планируется перевести в онлайн-формат порядка 700 000 посещений в целях получения разнообразных социальных услуг, включая начисление соцвыплат матерям. 

«Во время пандемии мы в экспериментальном порядке оказывали в электронном виде огромное количество услуг и сегодня видим, что сегодня гораздо проще сделать хорошие сайты, хорошее и понятное получение электронных услуг, чем заставлять людей приходить в МФЦ», - заключил мэр.

Кроме того, Собянин принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов 14-летним гражданам и поздравил их с получением важного документа.

По материалам пресс-службы мэрии, планировка МФЦ в САО напоминает двухпалубный корабль, а для украшения общественных зон использовались морские мотивы. В зоне ожидания развернута выставка «Москва - с заботой об истории», на стендах размещена экспозиция «Как строилась Москва». Начиная с апреля во всех флагманских центрах столицы будут проводиться ежемесячные церемонии торжественного вручения первых паспортов. Для участия потребуется предварительная запись.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте