Собянин ответил на сложные вопросы депутатов Мосгордумы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.12.2019

Собянин ответил на сложные вопросы депутатов Мосгордумы

В минувшую среду, 18 декабря, в столичном парламенте состоялось плановое выступление мэра Москвы с ежегодным отчетным докладом. 

Сергей Собянин отчитался перед депутатами Мосгордумы  о работе исполнительной власти города и  ответил на их вопросы. Стоит отметить, что  традиционная встреча мэра с парламентариями нового, седьмого созыва думы, прошла позже обычного. Раньше отчетные заседания проводились в середине или конце октября. В этом году  его перенесли на декабрь. При этом регламент решили не изменять. 

В своем выступлении мэр подробно рассказал о результатах реализации городских программ по различным направлениям жизнедеятельности столицы. Речь шла  о модернизации здравоохранения, выполнении социальных обязательств перед москвичами, развитии дорожно транспортной инфраструктуры и т.д.  Большое внимание С.Собинин уделил экономике. Говоря о достижениях в экономической сфере, мэр отметил, что в сравнение с  2010 годом общий объем инвестиций в экономику города  вырос вдвое и  достиг цифры  в 2,8 триллиона рублей.

Выступление столичного градоначальника продолжалось около часа, затем от депутатов начали поступать вопросы, касающиеся работы правительства Москвы. Всего их было пятнадцать, по три вопроса от каждого депутатского объединения думы. С.Собянин подробно ответил депутатам на все интересующие их вопросы, даже на те, что касались самых сложных тем.

В завершение заседания  депутаты Мосгордумы приняли отчет мэра столицы, проголосовав за данное решение большинством голосов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте