Собянин озвучил планы строительства новых соцобъектов в Щербинке
Источник фото: https://www.mos.ru
26.08.2019

Собянин озвучил планы строительства новых соцобъектов в Щербинке

Долгожданная детско-взрослая городская поликлиника в Щербинке будет достроена к началу осени, - об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, находясь на осмотре и проверяя выполненные работы, которые уже находятся в стадии завершения.

Мэр столицы подчеркнул, что до конца года вновь отстроенное здание должно впустить на работу квалифицированных специалистов-врачей, и после этого можно будет пускать и пациентов. Сергей Собянин отметил, что  сама поликлиника будет одной из лучших не только в Щербинке, но и в Москве, потому что создана по новому проекту, по новому дизайну и  обеспечена лабораторным оборудованием, МРТ по последнему слову техники.Поликлиника будет большой и полнофункциональной – она включает в себя и детскую поликлику, взрослую поликлинику, женскую консультацию, соляную комнату и бассейн. Впрочем, в Щербинке новой будет не только поликлиника. Одновременно здесь ведутся работы по возведению двух детских садов и школы.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, строительство детско-взрослой поликлиники на территории Щербинской городской больницы по улице Первомайской началось в конце 2016 года.  Общая площадь здания – почти 12 тысяч квадратных метров. Оказания медицинской помощи  будет соответствовать новому «Московскому стандарту+».

Планируется,  что во взрослой поликлинике будут работать отделение медицинской профилактики, терапевтическое отделение, блок врачей-специалистов, включая кабинеты хирурга, оториноларинголога, отфтальмолога, уролога, инфекциониста, отделение реабилитации, включая зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, кабинет ингаляционной терапии, кабинет профилактики инфарктов и инсультов для пациентов «групп риска», отделение функциональной диагностики. Кроме того, в поликлинике начнет свою работу первое на территории ТиНАО отделение лучевой диагностики. Здесь также будет функционировать дневной стационар на 10 коек.

Детская поликлиника включает в себя педиатрическое отделение, школьно-дошкольное отделение, массажный кабинет, кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты доврачебного приема и ревакцинации, процедурную и кабинеты всех необходимых узких детских специалистов. Также здесь будет работать дневной стационар - палаты совместного пребывания на шесть педиатрических коек.

Сама поликлиника выстроена так, чтобы снизить возможные очереди. Например, самые посещаемые кабинеты врачей будут располагаться на нижних этажах здания, менее посещаемые специалисты и администрация будут находиться на верхних этажах. В коридорах будет стоять комфортная мебель, а регистратура будет организована по типу «рецепшн». Здесь будет все продумано до мелочей – чтобы удобно находиться было и пациентам, и врачам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте