Собянин: Парикмахерские и салоны красоты возобновят работу 9 июня
08.06.2020

Собянин: Парикмахерские и салоны красоты возобновят работу 9 июня

Как сообщил Собянин посредством своего персонального сайта, функционирование парикмахерских, салонов красоты, фотоателье, агентств по поиску работы и ветеринарных клиник возобновится уже с 9 июня. С указом градоначальника все желающие могут ознакомиться на официальном сайте московского Правительства. 

Также в своём блоге Сергей Собянин написал о том, что к привычной деятельности смогут вернуться разнообразные общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. А театрам, циркам и концертным организациям разрешено проведение коллективных репетиций. Помимо этого, по распоряжению С. Собянина в полной мере заработают каршеринговые компании и вновь станут доступны столичные кладбища.

«Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения – при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер – в июне будут сняты», — пишет мэр.

Однако при этом подчёркивается необходимость постоянного контроля над ситуацией для недопущения повторной вспышки коронавируса. В связи с чем население должно соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим, а вновь открытые учреждения – строго выполнять требования санитарных служб. По информации пресс-службы мэрии, за минувшие недели большинство жителей столицы ответственно относились к рекомендациям и ограничениям. В том числе благодаря этому в последнее время отмечается спад эпидемии: количество новых случаев болезни постепенно снижается, когда как из медорганизаций выписывается больше пациентов, чем поступает.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте