Собянин подвел итоги масштабной трансформации столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
29.11.2018

Собянин подвел итоги масштабной трансформации столицы

Выступая на V бизнес-форуме «Трансформация» в «Олимпийском», столичный градоначальник рассказал, как Москва из города для заводов, а затем для машин, стала городом для людей. 

В своём выступлении С.Собянин подчеркнул, что во всех сферах будь то образование, здравоохранение или коммунальное хозяйство, во главе должен быть человек. 

Московские многофункциональные центры «Мои документы» сегодня стали лучшими в мире. Меняются в лучшую сторону улицы. Разработана программа «Мой район». Сегодня Москва, по словам мэра, является европейским городом. 

Огромная работа ведётся в сфере транспортной инфраструктуры, отметил Сергей Семёнович. Строятся новые станции метро, разрабатывается проект «Московские центральные диаметры». В ближайшем будущем автомобилисты смогут проезжать через столицу, минуя её загруженную центральную часть. Это станет возможным благодаря строительству четырёх хордовых сообщений. 
Огромное внимание уделяется бизнесу. Тому подтверждение 33 технопарка, в которых работают около 40 тысяч человек. 

Опросы показывают, что 60% жителей Москвы хотели бы оставаться и жить в столице России. Впереди лишь Лондон с показателем 62%, подчеркнул С.Собянин. 

1(152877).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте