Собянин подвел итоги первых месяцев работы благотворительного сервиса mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2021

Собянин подвел итоги первых месяцев работы благотворительного сервиса mos.ru

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о результатах первых месяцев функционирования благотворительного сервиса портала mos.ru в блоге на своём персональном сайте.

Как написал Собянин, предложение о запуске на базе официального сайта правительства Москвы сервиса по сбору средств на программы адресной помощи нуждающимся поступило от благотворительных фондов минувшим летом. Идея оказалась хорошей, так как часто люди не против помочь другим, но не знают, как это можно сделать без лишних усилий, или не полностью доверяют потенциальным получателям. В связи с чем в октябре прошлого года на mos.ru был запущен максимально простой и удобный благотворительный сервис.

Благодаря ему зарегистрированные пользователи сайта могут пожертвовать средства в несколько кликов, к примеру, при оплате ЕПД и детских кружков. Для этого не нужно оплачивать комиссию или заполнять бланки. На данный момент москвичам предоставлен выбор из 34 благотворительных фондов с проверенной временем репутацией. Среди них есть те, что оказывают поддержку инвалидам, детям, многодетным семьям, бездомным животным. Например, «Мелодия жизни», «Со-единение», «Ника», «Котодетки», «Гольфстрим», «Кораблик», «Женщины за жизнь». При этом перечень фондов и программ постоянно увеличивается, а информация об использовании денег публикуется в отчётах на ресурсе «Душевная Москва», отметил Собянин. В итоге менее чем за шесть месяцев работы сервиса с его помощью было сделано 12 500 пожертвований на общую сумму более 3,3 миллионов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте