19 апреля 2024
 
Собянин поручил продлить программу летнего отдыха школьников «Московская смена»
Фото с портала mos.ru
25.04.2018

Собянин поручил продлить программу летнего отдыха школьников «Московская смена»

В преддверии начала школьных каникул Правительство Москвы приняло решение продлить программу летнего отдыха школьников «Московская смена», а работа городских летних лагерей будет продлена на один час. 

«Мы в этом году продляем наш проект под названием «Московская смена». Речь идет о школьниках, которые остаются в Москве», – сказал мэр Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства. На базе школ будут организованы десятки летних лагерей, где они могут активно провести отдых, пообщаться с друзьями, посетить культурные и спортивные мероприятия. «По просьбе родителей мы обещали продлить на час работу учреждений», – отметил Собянин. 

В материала пресс-службы мэра С.Собянина отмечается, что по программе «Московская смена» с 1 июня по 28 августа 2018 года смогут отдохнуть все желающие школьники в возрасте от семи до 14 лет. Городской летний отдых будет организован в 247 учреждениях, в том числе в 132 школах, 28 спортшколах департамента спорта и туризма, 87 учреждениях департамента труда и социальной защиты населения. Дети под руководством педагогов смогут съездить на экскурсии, получить новые знания, освоить новые навыки, позаниматься спортом, посетить мастер-классы и т.п. Всего отдыхающие смогут посетить 26 музеев, 7 театров, 10 анимационных и 10 спортивных центров, которые были отобраны с учетом отзывов участников «Московской смены» прошлого года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте