Собянин поздравил некоммерческий сектор столицы с Всемирным днем НКО
Источник фото: https://www.mos.ru
26.02.2021

Собянин поздравил некоммерческий сектор столицы с Всемирным днем НКО

45 лауреатов – руководителей столичных благотворительных фондов, некоммерческих организаций и волонтеров – в канун Всемирного дня НКО удостоились благодарностей мэра Москвы С. Собянина.

Столичный градоначальник в своем выступлении поздравил собравшихся с наступающим праздником и отметил, что в Москве становится всё больше неравнодушных людей, стремящихся участвовать в жизни города, помогать друг другу. Ежегодно в мероприятиях, проводимых НКО, принимают участие почти полмиллиона москвичей. Эта цифра, по его мнению, в дальнейшем будет расти, а взаимодействие города с некоммерческими организациями станет еще более широким и плодотворным.

С. Собянин высоко оценил деятельность тысяч московских волонтеров, которые в прошлом году, в разгар пандемии, рискуя своим здоровьем, оказывали помощь людям, находящимся в самоизоляции – покупали продукты, лекарства, выгуливали собак. И, тем не менее, таких добровольных помощников в городе становилось всё больше.

«Это действительно была незаменимая история соучастия, проверка нашего общества на зрелость, на то, что мы можем сострадать друг другу», - отметил мэр Москвы.

Среди лауреатов, получивших благодарности С. Собянина – Елена Божок (директор благотворительного фонда «Дорога милосердия»), Александр Гарайко (президент благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Адели»), Нина Петровская (руководитель программ благотворительного фонда «Единение»), Леся Погорелова (волонтер Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер»).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте