Собянин поздравил ветеранов и горожан с Днем Победы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.05.2019

Собянин поздравил ветеранов и горожан с Днем Победы

Чтобы знать прошлое и понимать настоящее – очень важно помнить о тех людях, кто сражался в той страшной войне, подчеркнул столичный градоначальник. 

Праздничное видеообращение Сергей Собянин выложил на своём личном сайте. От мая далёкого 1945 года нас отделяет 74 года. Время неумолимо, и сегодня правнуки фронтовиков уже провожают своих детей в школу. Но Вы всегда будете победителями! В те страшные военные годы Вы были совсем молоды. Сегодня, несмотря на свой почётный возраст, Вы по-прежнему молоды душой. На долю вашего поколения выпали страшнейшие испытания. Невозможно представить, что Вам пришлось пережить. Об этом по-настоящему не расскажут даже фильмы и книги. Но вы оставили память, которую мы бережно передаём из поколения в поколение. 

Великая Отечественная Война – часть национального самосознания нашего народа, подчеркнул столичный градоначальник.  День Победы – самый близкий и дорогой праздник для каждого гражданина России. Спасибо, дорогие ветераны! С праздником! 

В канун 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Сергей Собянин с ветеранами и членами правительства Москвы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Память павших участники церемонии почтили минутой молчания.  Далее делегация отправилась к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади.

Сегодня во всех столичных округах проходят праздничные мероприятия в честь Дня Победы. На городских площадках проходят концерты, играют песни военных лет. В 22-00 в небо запустят праздничные салюты и фейерверки.

599(486).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте