19 апреля 2024
 
Собянин предложил московской промышленности активнее пользоваться льготами
Мэр Москвы Сергей Собянин
12.02.2016

Собянин предложил московской промышленности активнее пользоваться льготами

В Москве за последние годы малыми и средними предприятиями создано около 400 тыс. рабочих мест.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на торжественной церемонии открытия новых производственных линий на заводе группы компаний «Москабельмет».

С.Собянин отметил, что в 2015 году, несмотря на кризисные явления, количество рабочих мест в городе увеличилось на 58 тыс. «Москва поддерживает производство по импортозамещению, развитие инновационных технологий. Мы буквально недавно приняли специальный закон и постановление правительства, которые дают льготы для производственных предприятий от 10% до 25% в зависимости от эффективности работы этих предприятий», – подчеркнул мэр. Он пригласил столичные предприятия воспользоваться этими налоговыми льготами. Заявки на получение льгот можно направлять в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Осмотрев действующие цеха и обновленную производственную линию завода «Москабельмет», Сергей Собянин назвал запуск нового производства «дополнительным толчком для развития московской промышленности, инновационных технологий, технопарков, технополисов и индустриальных парков».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте