Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Круг света"
21.09.2016

Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Круг света"

На открывающемся 23 сентября в Москве ежегодном фестивале «Круг света» особое внимание будет уделено безопасности людей.

Об этом журналистам сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

С.Собянин отметил, что с каждым годом аудитория фестиваля расширяется. Так, если мероприятия первого форума в 2011 году посетили 250 тыс. человек, то в 2015 году – в 30 раз больше, порядка 7,5 млн. В этом году ожидается еще большее количество зрителей. Соответственно, по словам Собянина, в местах высокой концентрации людей на площадках фестиваля будет установлен особый контроль и большое внимание уделено мерам безопасности.

Напомним, традиционный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве с 23 по 27 сентября. Световые шоу состоятся на шести площадках города, в том числе, впервые произведения авторов композиций будут проецироваться на главном здании МГУ. По задумке организаторов, в финале каждого фестивального вечера зрителям представят пиротехническое шоу.

Прямую трансляцию открытия и закрытия фестиваля можно будет посмотреть на телеканале «ТВ Центр». Также шоу и процесс подготовки к ним в режиме онлайн будут транслироваться с камер городской системы видеонаблюдения на портале «Окно в город».



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте