Собянин пригласил москвичей на пасхальную площадку фестиваля «Московская весна»
Фото mos.ru
01.05.2016

Собянин пригласил москвичей на пасхальную площадку фестиваля «Московская весна»

Мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл пригласили горожан на пасхальные площадки фестиваля «Московская весна».

Как заявил патриарх, он был поражен большим количеством верующих, участвовавших в пасхальных богослужениях в столичных храмах. Он также отметил, что пасхальные площадки праздника «Московская весна». «Замечательно, что в первый день Пасхи, по инициативе Сергея Собянина, я имею возможность вместе с ним посмотреть эти прекрасные сооружения, макеты храмов, выставку и вообще место отдыха для москвичей. Вот это то, что совсем недавно появилось в Москве, и замечательно, что Москва становится не только более благоустроенной с точки зрения инфраструктуры и удобства жизни, но и для москвичей появляются такие замечательные места, где можно отдохнуть с семьей», – подчеркнул патриарх Кирилл.

Сергей Собянин поблагодарил патриарха за поддержку идеи создания пасхальных фестивальных площадок в столице. Он подчеркнул, что в прошлом году был построен деревянный храм, а сегодня напечатан лубок, который будет отправлен в детские дома. «Такая хорошая традиция совместных мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи, с которой я с удовольствием поздравляю всех москвичей», – сказал мэр. Собянин также уточнил, что сегодня 26 площадок фестиваля и 10 км пешеходных дорог оформлены празднично в честь пасхальных мероприятий.

«Для православных людей нет более благодатного, более радостного праздника. В светлые пасхальные дни душа каждого верующего наполняется особым восторгом и вдохновением. Чистые помыслы влекут нас к добрым делам и поступкам, из которых по крупицам складывается нравственная атмосфера в нашем обществе. Светлой седмице будут посвящены концерты на этих площадках, мастер-классы, работа с детьми, прекрасная кухня, посвященная этому празднику. Так что, я надеюсь, что москвичи могут не только прогуляться по улицам, но и получить наслаждение, получить хорошее радостное настроение. Всех с праздником, всего вам доброго», — сказал мэр столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте