Собянин пригласил присоединиться к «Первоклассному сентябрю»
03.09.2020

Собянин пригласил присоединиться к «Первоклассному сентябрю»

На территории столицы стартовала акция для школьников «Первоклассный сентябрь». Данную информацию мэр города Сергей Собянин разместил на своей странице в ВКонтакте.

По словам Собянина, 1 сентября — это день, имеющий особую важность для первоклассников, к тому же от полученного впечатления во многом зависит интерес ребят к дальнейшей учебе. Акция под названием «Первоклассный сентябрь» была подготовлена с целью превращения первого дня в школе в праздник. Благодаря ей в этом месяце ученики первых классов имеют возможность бесплатно побывать на одной из пятнадцати площадок дополнительного образования, а также мастер-классах в детских технопарках. Для этого следует выбрать интересующее юного жителя место и отправить заявку на сайте события.

Кроме того, в публикации в ВКонтакте С. Собянин упомянул, что к началу учебного года в Москве было построено пять школ, три здания для школ с дошкольными группами и десять детских садов. При этом часть строений возводилась за счет инвесторов, в связи с чем мэр поблагодарил всех, кто предоставляет городу эти важные социальные объекты. Как он отметил, к настоящему моменту в столице решена проблема нехватки мест в образовательных учреждениях для детей, однако с учетом роста мегаполиса продолжается строительство новых учреждений. Например, в Саларьеве открылись школа на 1 150 учеников и детский сад на 220 мест, которые удалось возвести в течение двух лет.

Как сообщалось ранее, в рамках акции для первоклассников в детском технопарке «Траектория взлета» состоятся занятия по scratch-программированию и конструированию роботов Lego, а «Наукограде» детям и их родителям предложат сыграть в робофутбол, придумать архитектурную сказку и даже побывать в кабине советского самолета Як-40.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте