18 апреля 2024
 
Собянин пригласил школьников принять участие в акции «Первоклассный сентябрь»
02.09.2020

Собянин пригласил школьников принять участие в акции «Первоклассный сентябрь»

В столице стартовала акция, предназначенная для учащихся школ, под названием «Первоклассный сентябрь». Об этом мэр города Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

В сообщении Собянин отметил, что 1 сентября является особенно важным днем для ребят, ставших учениками первых классов. По его словам, их дальнейший интерес к образовательному процессу во многом зависит от впечатления, полученного в первый день. В целях превращения этой даты в праздник и была подготовлена акция «Первоклассный сентябрь». В течение месяца первоклассники смогут бесплатно побывать на одной из пятнадцати московских площадок дополнительного образования и мастер-классах в детских технопарках. Как уточняется, школьникам необходимо выбрать заинтересовавшую их площадку и отправить соответствующий запрос на ресурсе инициативы. В том числе им доступны «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум» и «Иннопарк».

Согласно материалам пресс-службы мэрии, бесплатным посещением площадок допобразования смогут воспользоваться 40 000 первоклассников. Например, детский технопарк «Инжинириум» представит мастер-классы, где дети познакомятся с биотехнологиями, scratch-программированием и робототехникой. Под руководством сотрудников технопарка «На Зорге» они изготовят фантазийную тканевую игрушку и создадут макеты городских сооружений. В свою очередь «Мосгормаш» приглашает юных москвичей на увлекательную познавательную игру-викторину о космосе и занятие по робототехнике, а «Москва» - на мастер-классы по Lego и приготовлению микроэмульсии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте