19 апреля 2024
 
Собянин продержал идею включения территорий музеев в программу «Мой район»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.08.2019

Собянин продержал идею включения территорий музеев в программу «Мой район»

Московский мэр Сергей Собянин провёл совещание с руководителями столичных музеев и рассмотрел инициативу директора музея-усадьбы "Кусково" Сергея Авдонина о включении территорий городских музеев в комплексную программу благоустройства "Мой район".
Авдонин предложил пересмотреть границы межведомственного взаимодействия для общего блага. Он отметил, что такой подход позволил бы небольшим музеям качественно благоустроить свои территории за счёт участия в городской программе. Кроме того из-за отсутствия согласования в ремонтных работах между ведомствами, порой, музеи вынуждены вписываться в планы-графики комплекса городского хозяйства, сформированные без их участия. "Так, в Москве можно наблюдать какое-то время ремонт на одной стороне улицы, а спустя короткий срок, аналогичные по сути работы разворачиваются на другой стороне улицы, но уже с другим подрядчиком,"-сказал Авдонин.
Сергей Собянин поддержал предложение о вхождении столичных государственных и частных музеев в общегородскую программу "Мой район". Мэр отметил, что такое решение поможет свести к минимуму неудобства, связанные с работами по благоустройству. Кроме того, такое слияние позволит более качественно формировать внешний облик столицы. Музейные территории будут органично вписываться в общую стилистическую концепцию парков, улиц, районов.
Также, на встрече Сергей Собянин сообщил о создании на территории Новой Москвы крупного музейного хранилища, которое будет призвано решить проблему переполнения имеющихся запасников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте