24 апреля 2024
 
Собянин продлил проект «Школа профессионального роста»
26.01.2021

Собянин продлил проект «Школа профессионального роста»

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить реализацию проекта «Школа профессионального роста» для студентов-медиков. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Гранты на реализацию проекта получат три федеральных медицинских вуза - Первый МГМУ имени Сеченова, РНИМУ имени Пирогова, МГМСУ имени Евдокимова. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, передает пресс-служба.

В рамках проекта, начиная с 2018 года, шестикурсники и ординаторы медвузов проходят отбор и направляются на дополнительное обучения в медицинские учреждения столицы. Таким образом восполняется недостаток специалистов в некоторых направлениях медицины. В ходе обучения молодые люди получают реальный практический опыт оказания медицинской помощи, исследуют как классические дисциплины, так и области, ставшие актуальными в последнее время – например, пациентоориентированность, этика врача, ЕМИАС, правовые аспекты в работе медиков и многое другое. При этом данные процессы происходят без отрыва от регулярной учебы в вузе, а студентам выплачивают по 25 тысяч рублей стипендии ежемесячно. 

По окончании обучения выпускники «Школы профессионального роста» обязаны отработать не менее двух лет в одном из столичных учреждений здравоохранения (преимущественно - по месту прохождения стажировки). Соответствующий договор заключается с департаментом здравоохранения Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте