Собянин: Проезд по МЦД будет бесплатным в течение двух недель
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.11.2019

Собянин: Проезд по МЦД будет бесплатным в течение двух недель

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о предоставлении пассажирам Московских центральных диаметров двухнедельного бесплатного проезда. Данное сообщение появилось на страничке мэра в социальной сети «ВКонтакте». Принятие такого решения столичный градоначальник объяснил необходимостью «более тщательной наладки билетной системы ЦППК». 

Также, начиная с 25 ноября,  на маршруте МЦД2 между Нахабино и Подольском будут курсировать поезда с удлиненными составами. Мэр С.Собянин отметил, что увеличение количества  вагонов на всех поездах этого маршрута до 10 -11 единиц, связано с  резким ростом пассажиропотока. С момента запуска наземного метро, количество пассажиров в часы пик по будним дням уже превысило 500 тысяч человек. Введение в эксплуатацию удлиненных составов позволит увеличить число пассажирских мест на данном маршруте на 30%. На  другой железнодорожной линии, МЦД1, соединяющей Одинцово и Лобню,  количество вагонов в пригородных поездах  увеличат в течение следующих двух недель. «Будем и дальше развивать МЦД, делать их комфортнее и удобнее», - написал Сергей Собянин.

По данным департамента транспорта Москвы, бесплатный проезд пассажиров МЦД будет производиться за счет АО «ЦППК». В течение  этого периода специалисты компании вместе с сотрудниками  Дирекции инфотехнологий Московского метрополитена проведут работу по тестированию билетной системы и улучшению информирования пассажиров. 

Напомним, что на сегодняшний день в состав двух первых  линий Московских центральных диаметров входят 57 станций. На 19 из них пассажиры могут пересесть на станции метрополитена, МЦК и на платформы пригородного железнодорожного сообщения. В дальнейшем количество станций планируется увеличить до  66, число пересадок вырастет до 27.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте