Собянин: Программа создания парков в жилых районах - одна из самых популярных
Мэр Москвы Сергей Собянин
08.09.2015

Собянин: Программа создания парков в жилых районах - одна из самых популярных

Каждый десятый москвич теперь живет в пешей доступности от парка. Об этом заявил сегодня на заседании правительства Москвы мэр Сергей Собянин. Он сообщил, что за последние три года в городе на месте заброшенных территорий разбили более 160 народных парков, где есть самые разнообразные возможности для досуга любых категорий граждан – от детей до пенсионеров и инвалидов. Всего парки в шаговой доступности от дома получили 1,2 млн жителей Москвы, сказал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что создание и благоустройство парков – один из важных аспектов развития города.

«Пять лет назад мы запустили большую программу комплексного благоустройства города. Одним из ключевых направлений программы было обустройство и создание новых парковых территорий. За пять лет мы создали заново и реконструировали 400 парков и зеленых территорий. Такие крупные объекты как ВДНХ, Останкинский парк, Парк им. Горького, Сокольники и целый ряд крупнейших парков города», — сказал С. Собянин.

При этим мэр Москвы добавил, что этот процесс продолжится и в дальнейшем, и происходить это будет обязательно с учетом предложений местных жителей.


Артем ЖитеневRIAN_02496549.LR.ru.jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте