Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркино
13.02.2020

Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркино

Сергей Собянин осмотрел ряд объектов, строящихся в Куркино в рамках программы «Мой район». И обсудил дальнейшие планы на благоустройство.

По словам главы управы района Дениса Тараканова, в новом году запланировано обустройство пяти знаковых объектов и бульварных зон. Последние облагородит департамент природопользования, чья деятельность уже согласована с населением и советом депутатов. Кроме того, будут проведены работы во дворовых территориях.

В числе прочего С.Собянин поинтересовался итогами выполнения поручений по установке в районе видеонаблюдения и освещения на выезде на МКАД. И расспросил о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса, который просили открыть местные жители. Градоначальника заверили в том, что все выполнено. В том числе в течение 2019 года в Куркино появилось свыше 130 камер. А заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о практически полной готовности ФОКа к приёму посетителей. В настоящий момент производится установка спортивного оборудования, уточнил он.

Помимо этого, Тараканов упомянул о возведении на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская фестивальной площадки в японском стиле. Ее также построят по запросам москвичей таким образом, чтобы зона функционировала круглый год без перерывов. После чего мэр подчеркнул важность выполнения запросов. «Прошу лично контролировать мои поручения, и обещания, которые даны жителям», - сказал Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, в период с 2018 по 2019 гг. в Куркино благоустроили три парка и реконструировали одноимённый  горнолыжный спортивный комплекс. При этом были установлены траволатор, канатно-бугельная дорога и обустроены трасса для тюбинга и финишная часть склона. К тому же в районе ввели в эксплуатацию 150 новых мест для парковки на улицах Родионовская и Соколово-Мещерская, озеленили участки, где располагаются школы, и отремонтировали более 60 подъездов многоквартирных домов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте