Собянин проинспектировал строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра
Мэр Москвы Сергей Собянин
30.09.2015

Собянин проинспектировал строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра

Современный перинатально-кардиологический центр появится в будущем году на базе 67-й городской больницы в Москве. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший ход строительства медучреждения.

По словам градоначальника, раньше на этом месте был роддом, который морально и физически устарел. Теперь же здесь появится крупнейший в Европе перинатальный центр, где мамам и детым с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы будет оказываться помощь, соответствующая мировым стандартам.

«В Москве строится самый крупный в Европе и самый современный перинатальный центр с кардиологическим уклоном для рождения детей с патологией сердца. Этот центр будет оснащен самым современным оборудованием… Стройка идет полным ходом. Так что я надеюсь, что строители раньше графика в 2016 г. сдадут этот объект», - отметил Сергей Собянин.

Кстати, в этом же центр планируется оказывать консультационные услуги буквально по всем направлениям, рассказал Сергею Собянину главврач ГКБ №67 Андрей Шкода. Он также добавил, что ежегодно в новом перинатальном центре будут принимать до 20 тысяч родов.


30092015.jpeg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте