19 апреля 2024
 
Собянин расширил число стартовых площадок программы реновации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.04.2021

Собянин расширил число стартовых площадок программы реновации

Московская программа реновации пополнилась новыми стартовыми площадками.

В нее вошли еще 12 территорий, предназначенных для строительства новых комфортных домов для переселенцев из ветхого жилья. Постановление о расширении перечня  стартовых площадок – кварталов и  включении в него 12 новых адресов подписал мэр Москвы Сергей Собянин по итогам заседания городского правительства.

В материалах пресс-службы столичной мэрии отмечается, что всего в программу реновации вошло 500 стартовых площадок. Дополнительные места для постройки новых домов располагаются на территориях шести административных округов Москвы и  десяти районов города. Согласно документу, совокупная мощность новых стартовых площадок составит 225,4 тыс. кв. метров жилых площадей, рассчитанных на расселение 45 пятиэтажных домов. Этих метров вполне хватит для переселения в современные и удобные квартиры 8,2 тысяч москвичей. 

В пресс-службе  уточнили, что четыре из 12 новых стартовых площадок  находятся на месте сноса домов, включенных в программу реновации. Таким образом, столичные власти продолжают формировать список домов, которые возводятся в рамках второй волны реновации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте