Собянин расширил перечень услуг в центрах «Мои документы»
08.09.2020

Собянин расширил перечень услуг в центрах «Мои документы»

Мэром столицы Сергеем Собяниным был расширен перечень услуг, оказываемых центрами «Мои документы». Такую информацию сообщила пресс-служба мэра и Правительства города по итогам заседания президиума.

В сообщении говорится о том, что в «Моих документах» теперь можно получить три новые услуги Пенсионного фонда Российской Федерации. Соответствующее постановление уже подписал Сергей Собянин. Это касается информирования граждан об отнесении к категориям предпенсионного возраста, предоставления данных о трудовой деятельности зарегистрированного лица, указанных в его индивидуальном лицевом счете, и приема запросов для размещения сведений о транспортном средстве, находящемся под управлением инвалида или перевозящем его, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».

Как уточняется, указать в реестре транспортное средство могут инвалиды I и II группы, законные представители детей-инвалидов и инвалиды III группы, которые имеют ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени. Все эти услуги будут оказывать универсальные специалисты центров «Мои документы» по экстерриториальному принципу, то есть независимо от места регистрации заявителя. Напоминаем, справка об информировании об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста может потребоваться для налоговой, центра занятости или работы.

Согласно материалам пресс-службы мэра, центры госуслуг «Мои документы» работают в Москве в течение девяти лет. На сегодняшний день населению предоставляется свыше 270 государственных услуг на базе районных отделений и свыше 280 - во флагманских офисах, а также во Дворце госуслуг на ВДНХ.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте