18 апреля 2024
 
Собянин рассказал как изменится Капотня после благоустройства
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
15.05.2019

Собянин рассказал как изменится Капотня после благоустройства

Столичные власти продолжают благоустраивать городские территории. В этом году  самым крупным объектом реализации проекта «Мой район» станет Капотня, написал мэр Москвы Сергей Собябин на своей странице в Twitter.

Особенностью нынешнего года станет то, что работы будут проводиться не в отдельных дворах, а сразу на всей территории района. В Капотне  благоустройство охватит территорию общей площадью в 136 гектар.  По словам С.Собянина, здесь будут приводить в порядок  территории, расположенные вдоль Москвы-реки, создавать  новые общественные пространства, обустраивать жилые зоны.  При  разработке проекта благоустройства учитывались пожелания и наказы местных жителей. 

В частности, по просьбам горожан в районе разобьют городской парк с пешеходной набережной. Он протянется вдоль реки и сольется с существующим парком 850-летия Москвы. Оба парковых пространства соединит 10-ти километровая велодорожка.  В новом парке обустроят площадки для игр детей, занятий спортом и физкультурой, здесь также появится  площадка для выгула и дрессировки собак. Для любителей природы проложат 900-метровую экологическую тропу: она пройдет по ранее заболоченной территории, которую облагородят и засадят оригинальными водолюбивыми растениями.
После проведения всех благоустроительных работ, которые планируется закончить к концу лета, жители Капотни получать комфортное место для жизни и отдыха. 

 Мэр С.Собянин отметил, что в  текущем году реализация программы «Мой район» будет осуществляться не в центральной части Москвы, а на периферии. В ходе работ будет благоустроено свыше 200 парковых территорий, улиц и бульваров. В каждом административном округе также запланировано обустройство знаковых объектов. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте