19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о качественно новом развитии наземного транспорта Москвы
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.09.2018

Собянин рассказал о качественно новом развитии наземного транспорта Москвы

В Москве начал внедряться экологически чистый, бесшумный, инновационный транспорт – электробусы.

1 сентября на ВДНХ состоялась торжественная церемония запуска первого столичного электробуса, который будет курсировать от знаменитой выставки до 6-го микрорайона Бибирева.

На важном событии в транспортной жизни столицы побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он поздравил всех с появлением в столице качественно нового вида транспорта и рассказал об особенностях электробусов. По словам С. Собянина, в отличие от троллейбусов, электробус заряжается на конечных остановках, а не на протяжении всего маршрута, он потребляет на 18 процентов меньше электроэнергии и является более маневренным. Это техника мирового уровня, и очень важно, что она начала внедряться в России.

«Со временем электробусы заменят и московские автобусы, которые работают на дизельном топливе и бензине. Это значительно улучшит экологию», - заявил мэр Москвы С. Собянин и посоветовал столичным автомобилистам переходить на новый вид транспорта.

Действительно, электробус, в отличие от автобуса, совершенно не отравляет атмосферу вредными выбросами и отличается бесшумностью. В его салоне 30 сидячих мест, а всего в нем могут вместиться не менее 85 человек. Электробусы имеют низкий пол, удобный для маломобильных пассажиров, системы климат-контроля и спутниковой навигации, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, информационные медиаэкраны и бесплатный Wi-Fi.

До 30 сентября столичные электробусы будут перевозить пассажиров бесплатно.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте