Собянин рассказал о ходе модернизации крупнейшего стационара Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
02.07.2020

Собянин рассказал о ходе модернизации крупнейшего стационара Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин осмотрел ход работ в рамках капремонта больницы имени Боткина и раскрыл подробности о модернизации крупнейшего городского стационара.

Как рассказал Собянин, начался новый этап преобразования Боткинской больницы. Так ранее работы велись в четырёх корпусах, сейчас они стартовали ещё в таком же количестве зданий. При этом мэр выразил надежду на то, что в следующем году удастся приступить к последней четвёрке помещений.

«Все корпуса будут реконструированы. Это не просто ремонт, замена штукатурки и так далее. На базе каждого из этих корпусов создается самая современная и новая клиника, начиная от сосудистого центра, заканчивая онкологическим амбулаторным центром, офтальмологии и так далее», — подчеркнул он.

Кроме того, С. Собянин обратил внимание на то, что из-за пандемии основная часть лечебных учреждений столицы была задействована в ковидном фонде. Частично в борьбе с вирусом участвовала и Боткинская клиника, так как один из ее корпусов был перепрофилирован. В то время как остальные ее мощности и некоторых других организаций саккумулировали и направили на оказание экстренной и плановой помощи в объемах, восполняющих отсутсвие ставших коронавирусными стационаров. В связи с чем их нагрузка была кратно увеличена. Только в этой больнице лечение прошли 20 000 горожан, а медики выполнили 11 000 операций. Таким образом, несмотря на перевод значительной части коечного фонда под ковид, жители получали экстренную помощь и могли воспользоваться целым рядом направлений плановой помощи.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте