Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

При помощи своих страничек в Twitter и ВКонтакте мэр Москвы Сергей Собянин определил ключевые моменты и сроки проведения благоустройства Чертаново Центральное в рамках программы «Мой район».

Собянин пишет, что все необходимое для комфортной жизни должно иметься во всех округах без исключения, именно на это направлена  программа комплексного благоустройства «Мой район». И упомянул открытие МФЦ в Чертаново Центральное.

Градоначальник рассказал о результатах работы по облагораживанию территории, которых уже удалось достичь. Так в районе был сделан ремонт в детской школе искусств «Тутти», завершилось обустройство старинной Липовой аллеи. Кроме того, мэр поделился планами на ближайшие годы. К примеру,  в течение нескольких лет будут достроены два физкультурно-оздоровительных комплекса и спорткомплекс с ледовым катком. Также в программу входят ремонтные работы в поликлиниках для детей и взрослых, 151й библиотеке, парках.

Одним из наиболее важных мероприятий для района станет преобразование кордодрома. Площадка, предназначенная для запуска авиамоделей, находится на улице Красного Маяка. Ее ждет благоустройство и модернизация. Не секрет, что уже более десяти лет Чертаново Центральное считается центром общероссийского уровня по развитию данного прикладного вида спорта. 

Напоминаем, программа «Мой район» является инициативой С.Собянина. Ее главной задачей стала деятельность по формированию комфортной городской среды в каждом районе столицы, при этом их удаленность от центра не учитывается.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте