16 апреля 2024
 
Собянин рассказал о ходе программы реконструкции поликлиник
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.10.2020

Собянин рассказал о ходе программы реконструкции поликлиник

Ожидается, что до конца текущего года поликлиника №118 примет первых пациентов после комплексной реконструкции. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода работ в головном здании учреждения на улице Куликовская в Северном Бутове.

По словам Собянина, в городе продолжается масштабная реконструкция поликлиник. В ее рамках выполняется полная модернизация морально устаревших построек, в том числе осуществляется замена перекрытий, перегородок, кровли, производится усиление фундамента, установка нового технологического оборудования, налаживается логистика.

«Это будет современное здание, современная поликлиника. Всего в реконструкции находится 37 объектов», — прокомментировал градоначальник. 

Также С.Собянин отметил сложность поставленной задачи даже в сравнении с возведением новых медицинских учреждений. И упомянул о планах начать в следующем году ремонт в примерно четырёх десятках поликлиник, невзирая на сложности с бюджетом.

По данным пресс-службы мэрии, реконструкция 11 из 37 поликлиник должна завершиться в октябре 2020 года. В частности, в поликлинике №118 ведутся круглосуточные работы, которые к настоящему моменту подошли к финальной стадии. В дальнейшем в обновлённом головном здании будут трудиться практически 200 человек, включая 59 врачей, 59 медсестер и ещё 71 сотрудника персонала. За счёт появления в клинике нового оборудования врачи смогут выполнять современные виды диагностики, к примеру, нейросонографию у детей первых месяцев жизни, суточный мониторинг артериального давления, холтер-мониторинг. Помимо этого, здесь обустроят физиотерапевтический блок и дневной стационар, рассчитанный на 20 коек. Здание будет полностью соответствовать новому московскому стандарту поликлиник.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте