18 апреля 2024
 
Собянин рассказал о ходе реализации программы ремонта поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
22.06.2020

Собянин рассказал о ходе реализации программы ремонта поликлиник

С 1 июля в Москве стартует реконструкция ещё двадцати пяти поликлиник. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин во время осмотра здания филиала №6 диагностического центра №3, где сейчас ведётся капитальный ремонт.

По словам Собянина, несмотря на проблемы, связанные с введением режима чрезвычайной ситуации, он позволил выявить новые возможности. Так властями были пересмотрены сроки по уже ведущимся и запланированным реконструкциям поликлиник. В результате данная программа реализуется быстрее, чем ожидалось ранее.

«Меньше периода, когда люди будут ждать появления новой поликлиники, меньше будет неудобств, быстрее и качественнее пройдут работы», — сообщил градоначальник.

Как подчеркнул С.Собянин, на текущий момент в городе в рамках программы «Моя поликлиника» проводятся мероприятия по реконструкции двенадцати поликлиник. Изначально планировался больший масштаб, но из-за коронавирусной инфекции и востребованности лечебных заведений, которые потребовалось бы выводить из оборота, работы были перенесены. Сейчас же, со спадом пандемии, проект вновь вернётся к активной фазе.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, комплексный капремонт центра начался в марте, его завершение запланировано на конец текущего года. Строителям поручено полностью обновить учреждение, в том числе они создадут зоны для комфортного пребывания пациентов, оборудованные кондиционерами. Кроме того, в них установят кулеры с питьевой водой, телевизоры, мягкие диваны и кресла. А для персонала здесь появятся уютные комнаты отдыха и кабинеты с эргономичный мебелью.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте