Собянин рассказал о новом стандарте городского летнего отдыха школьников
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
10.06.2019

Собянин рассказал о новом стандарте городского летнего отдыха школьников

Мэр Москвы Сергей Собянин вновь поделился новостями для школьников. Теперь городской летний отдых по программе «Московская смена» будет работать в новом стандарте.

Решение властей мэр столицы объяснил тем, что не всем родителям доступны детские путевки, не всегда есть возможность взять отпуск летом или воспользоваться загородным отдыхом. Для помощи решения этих задач в семьях в 2016 г. Правительство Москвы запустило экспериментальный проект – организовало «Московскую смену».

Таким образом, с 2019 года проект стал постоянной бесплатной программой городского отдыха школьников. Сергей Собянин пояснил, что город берет на себя оплату труда педагогов, вожатых, тренеров, специалистов по социальной работе. При этом предоставление мест для ребят из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, является приоритетным.

Также мэр Москвы отметил, что городские лагеря работают ежедневно по будням с 9 утра до 19 вечера. На время прибывания в лагере дети обеспечены трехразовым питанием и медицинским обслуживанием.

Сергей Собянин в своем сообщении также отметил, что помимо познавательной программы для детей подготовлен насыщенный развлекательный досуг.  В 2019 году дети смогут посетить более 1 000  культурных и досуговых мероприятий, из нах более 26 музеев, 15 анимационных центров и 5 театров.

Напомним, что «Московская смена» будет работать по трем сменам, каждая продлится 21 календарный день. Ожидается, что летом 2019 г. в рамках "Московской смены" отдохнут порядка 25 тыс. московских детей, в т.ч. дети с ограниченными возможностями здоровья. Отдохнуть в рамках данной программы смогут все желающие школьники в возрасте от 7 до 14 лет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• У юных жителей Зеленограда состоялся День счастливых Снеговиков

• Ученики зеленоградской школы отправились на экскурсию в Ведогонь-театр

• Учащиеся школы №2045 ознакомились с созданием бизнес-плана

Популярное в соцсетях


В контакте