19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о перспективах развития Щербинки
Мэр Москвы Сергей Собянин
02.09.2016

Собянин рассказал о перспективах развития Щербинки

Мэр Москвы Сергей Собянин провел выездное заседание столичного правительства по вопросам развития Щербинского городского округа.

Открывая совещание, С.Собянин отметил, что по программе развития Щербинки, главной целью которой является повышение качества жизни населения до единых московских стандартов и формирование удобной городской среды, многое сделано. Но, по словам мэра, «проблем нерешенных еще больше», в частности, с транспортной и социальной инфраструктурой. В городе необходим снос аварийного жилья и решение целого ряда других вопросов.

Собянин особо подчеркнул улучшение дорожно-транспортного сообщения как приоритет развития Щербинки. приоритетЯ прошу подробно доложить. По транспортной ситуации здесь у нас два горящих объекта - это переезд через железную дорогу и эстакада разворотная на Варшавке», - подчеркнул мэр.добавив, что улучшение дорожно-транспортного сообщения - один из приоритетов развития Щербинки.

Глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев доложил мэру о состоянии работ на «горячих» объектах – реконструкции железнодорожного переезда на 34 км Курского направления МЖД и строительство путепровода на ул. Юбилейная. По словам Бочкарева, они будут завершены в феврале 2017 г., а благоустройство территории с озеленением – в мае.

Еще одним важнейшим проектом улучшения транспортной доступности Щербинки является реконструкция Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги на Подольск. Глава департамента сообщил, что работы начинаются уже сейчас и планируются к завершению в полном объеме в начале 2018 года.

Участники совещания также обсудили вопросы улучшения оказания медицинской помощи, повышения качества и доступности образования, обеспечения адресной социальной поддержки нуждающихся граждан, создания комфортного общественного пространства.

Мэр Собянин отметил, что уже введены в строй 2 детских сада на 290 мест и к концу года планируется открыть еще один на 120 мест на Индустриальной улице. «Таким образом, по сути, полностью решена проблема очередности в дошкольные образовательные учреждения – местами обеспечены все нуждающиеся дети старше 2 лет и 8 месяцев», – подчеркнул столичный градоначальник.

В рамках поездки в Щербинку мэр также открыл новое здание районного суда.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте