25 апреля 2024
 
Собянин рассказал о планах оснащения московских школ IT-инфраструктурой
Фото с портала mos.ru
18.01.2017

Собянин рассказал о планах оснащения московских школ IT-инфраструктурой

В Москве стартовал второй этап модернизации информационной среды столичных школ.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения школы №627, одного из первых образовательных учреждений проекта «Московская электронная школа».

Сергей Собянин рассказал, что проект по информатизации школ начался пять лет назад с внедрения электронных досок и компьютеров для педагогов и школьников. Второй этап предусматривает оборудование учебных заведений сетью Wi-Fi, тачскринами и интерактивными досками современной модификации.

По словам Собянина, главной задачей второго этапа этой работы является внедрение в учебный процесс новых методик и электронных учебников, интересных и для учащихся, и для учителей.

Мэр Москвы выразил уверенность в том, что за пять ближайших лет IT-инфраструктура всех школ города будет полностью переоборудована по самым современным стандартам. Школы, принимающие участие в проекте «Московская электронная школа», получат модифицированный электронный журнал и дневник, общегородские электронные библиотеки методик и образовательных сценариев. Для успешной реализации проекта в образовательные учреждения будет поставлено все необходимое оборудование.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте