18 апреля 2024
 
Собянин рассказал о планах строительства в Москве еще 47 медучреждений
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2020

Собянин рассказал о планах строительства в Москве еще 47 медучреждений

В течение ближайших лет власти Москвы планируют возвести в городе более 40 крупных медицинских учреждений. Такое заявление сделал Сергей Собянин, осматривая здание детской поликлиники на улице Академика Комарова в Марфино.

По словам Собянина, несмотря на закрытие из-за коронавируса большей части строек, работы на объектах здравоохранения продолжались, хотя и в замедленных темпах. Сейчас же они развернулись в полной мере. Более того, планируется выполнить уникальную программу по строительству в Москве 47 новых медучреждений, именно ее реализации в последующие годы будет отдаваться приоритет. Согласно данным пресс-службы мэрии, в период с 2020 по 2023 год в столице намерены построить 27 поликлиник, 14 больничных корпусов, шесть подстанций скорой медицинской помощи.

Что же касается Марфино, по оценке С. Собянина, здесь появится первоклассная детская поликлиника со всем необходимым оборудованием. Возможность получения качественной медпомощи несомненно порадует жителей, в связи с чем мэр дал поручение ускорить процесс оформления лицензии, решения организационных вопросов и открытия медорганизации. Сообщается, что постройка велась согласно индивидуальному проекту. Пятиэтажное здание площадью свыше 8 000 квадратных метров оснастят современной техникой, включая аппараты для УЗИ, ЛОР-установку, рентген. Также тут будет функционировать дневной стационар на 10 мест и молочно-раздаточный пункт. Поликлиника рассчитана на приём 320 посетителей за смену, то есть ее мощность превышает нынешнюю организацию на 75 процентов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте