19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о программе реконструкции поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
20.11.2020

Собянин рассказал о программе реконструкции поликлиник

Невзирая на пандемию коронавируса, в столице продолжается осуществление капитального ремонта в поликлиниках. Данную информацию мэр города Сергей Собянин разместил в блоге на своем персональном сайте.

Как написал Собянин, поликлиники Москвы являются лучшими в стране. В них трудятся опытные и преданные своему делу врачи и медсестры, которые на сегодняшний день совершают настоящий профессиональный подвиг. Но даже сейчас, когда главное — это обеспечение своевременной диагностики коронавирусной инфекции и медицинской помощи, необходимо думать и о комфорте. 

«Победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приема у врача», — считает градоначальник.

В связи с чем, по словам С.Собянина, местные власти решили не приостанавливать реализацию городской программы по комплексной реконструкции поликлиник. Напомним, она была принята в прошлом году. В общей сложности программа охватывает 135 зданий. Большая их часть построена ещё  40-60 лет назад и объективно не может соответствовать современному качеству и комфорту лечения. При этом речь идёт не только об облупившихся фасадах, узких и темных коридорах, старых коммуникациях, но и о невозможности установки нового оборудования. Поэтому множество поликлиник требуют не ремонта, а реконструкции, изменения внутренней планировки, коммуникаций.

Сейчас работы в первых 11 зданиях практически подошли к концу. В декабре начнётся завоз оборудования, а уже в начале нового года учреждения снова начнут принимать пациентов. Кроме того, к 2023 запланировано завершение ремонта во всех 135 городских поликлиниках, находящихся в неудовлетворительном состоянии в настоящий момент.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте